欢迎进入陕西某某工程科技有限责任公司官网!

栏目导航
阀系列
推荐产品
联系我们
服务热线
029-89305858
总部地址: 西安市雁塔区富鱼路双旗寨工业园58号
当前位置:主页 > 中文版 > 产品中心 > 阀系列 >
Китайская ракета-носитель Чанчжэн-5Б совершит первый полет в первой половине 2020 года
浏览: 发布日期:2020-01-31

Пекин, 20 января /Синьхуа/ -- Китайская ракета-носитель "Чанчжэн-5Б" /Long March-5B, или "Великий поход-5"/ прошла испытания и экспертизу перед тем, как покинуть завод, и, как ожидается, совершит свой первый полет в первой половине 2020 года. Об этом сообщили в Канцелярии программы пилотируемых космических полетов Китая.

Экспертизы, проведенные Китайской корпорацией аэрокосмической науки и техники, показали, что ракета-носитель соответствует требованиям, предъявляемым к полету.

"Чанчжэн-5Б", модифицированная версия ракеты-носителя "Чанчжэн-5", обладает наибольшей грузоподъемностью на низкой околоземной орбите среди всех китайских ракет-носителей и будет использоваться для запуска модулей китайской космической станции.

Китай планирует завершить строительство своей космической станции примерно в 2022 году. Космическая станция, весом 66 тонн, будет иметь форму буквы "Т" с базовым модулем "Тяньхэ-1" в центре и двумя лабораторными модулями под названиями "Вэньтянь" и "Мэнтянь" с каждой стороны.

Кроме того, капсула с большим оптическим телескопом будет летать на той же орбите, где будет находиться космическая станция Китая.