欢迎进入陕西某某工程科技有限责任公司官网!

栏目导航
阀系列
推荐产品
联系我们
服务热线
029-89305858
总部地址: 西安市雁塔区富鱼路双旗寨工业园58号
当前位置:主页 > 中文版 > 产品中心 > 阀系列 >
Основной модуль китайской космической станции и китайский пилотируемый космический корабль нового поколения прибыли на космодром Вэньчан
浏览: 发布日期:2020-01-31

Вэньчан /пров. Хайнань/, 20 января /Синьхуа/ -- Спустя неделю перевозки морским и железнодорожным транспортом прототип основного модуля китайской космической станции и прототип китайского пилотируемого космического корабля нового поколения прибыли на космодром Вэньчан в провинции Хайнань /Южный Китай/. Об этом сегодня сообщили в Канцелярии программы пилотируемых космических полетов Китая.

Основной модуль примет участие в совместных испытаниях с ракетой-носителем "Чанчжэн-5Б", а новый пилотируемый корабль совершит свой первый полет в первой половине текущего года. Это означает скорый старт строительства китайской космической станции в космосе, заявили в канцелярии.

Основной модуль, названный "Тяньхэ" /"Небесная гармония"/, будет выполнять роль центра управления и контроля космической станции. Модуль имеет длину 16,6 м, диаметр 4,2 м и стартовую массу 22,5 тонны.

Будучи самым крупным космическим аппаратом, разработанным в КНР, "Тяньхэ" сможет принимать на длительный срок до трех космонавтов и функционировать как космическая лаборатория, где будут проводиться научные эксперименты и технические тесты.

Пилотируемый космический корабль нового поколения имеет длину 8,8 м и стартовую массу 21,6 тонны. Он будет использоваться для доставки экипажей на космическую станцию и при проведении китайских пилотируемых полетов на Луну.

Китай планирует завершить строительство космической станции ориентировочно в 2022 году.

Ракета-носитель "Чанчжэн-5Б" должна прибыть на космодром в начале февраля.