欢迎进入陕西某某工程科技有限责任公司官网!

栏目导航
阀系列
推荐产品
联系我们
服务热线
029-89305858
总部地址: 西安市雁塔区富鱼路双旗寨工业园58号
当前位置:主页 > 中文版 > 产品中心 > 阀系列 >
Китайские исследователи разработали модель прогнозирования риска рака пищевода
浏览: 发布日期:2020-01-31

Пекин, 9 января /Синьхуа/ -- Китайские исследователи разработали клиническую модель прогнозирования риска заболевания раком пищевода, сообщила в среду газета "Чжунго кэсюэбао" /China Science Daily/.

В связи с относительно высокой заболеваемостью раком пищевода в отдельных регионах, Китай с 70-х годов прошлого века ведет ранний скрининг заболевания в этих местах.

Исследователи из Пекинской онкологической больницы провели многоцентровые исследования и собрали результаты эндоскопического анализа более 10 тыс. амбулаторных пациентов как из районов с высоким риском заболевания на севере Китая, так и из районов с низким риском заболевания на юге страны.

Ученые разработали модель прогнозирования, которую можно использовать для оценки риска высоковероятного поражения пищевода в клинических условиях.

Исследователи подтвердили эффективность этой модели на основе проверок широких слоев населения. Точность прогноза модели достигла 87,1 проц. для пациентов из районов с высоким риском заболевания, а 84,3 проц. для смешанной выборки среди людей из разных регионов страны.

Данная модель обладает потенциалом в области применения в клиническом оппортунистическом скрининге, что сможет помочь принимать решения как медицинским сотрудникам, так и пациентам.

Результаты исследований были опубликованы на днях в журнале Gastrointestinal Endoscopy.