欢迎进入陕西某某工程科技有限责任公司官网!

栏目导航
阀系列
推荐产品
联系我们
服务热线
029-89305858
总部地址: 西安市雁塔区富鱼路双旗寨工业园58号
当前位置:主页 > 中文版 > 产品中心 > 阀系列 >
Китайский университет добился новых прорывов в разработке технологии интерфейса «мозг-компьютер»
浏览: 发布日期:2020-01-31

26 декабря, «Жэньминь жибао» онлайн -- По сообщению сайта «Хуаньцюван», в лаборатории Тяньцзиньского университета, расположенного в городе Тяньцзинь на севере Китая, студент в шапочке с электродами сидит за компьютером и печатает без помощи рук, только посредством «своей мысли». Все это получилось благодаря применению технологии интерфейса «мозг-компьютер» (ИМК).

В области технологии ИМК Тяньцзиньский университет достиг нового успеха. В этом году университет при сотрудничестве с Китайской корпорацией электроники (China Electronics Corporation) разработал высокоинтегральный чип ИМК и обладает независимым правом на интеллектуальную собственность этого изобретения.

Как отметил представитель Института медицинской инженерии и трансляционной медицины Тяньцзиньского Университета, данный чип может распознавать даже очень слабый сигнал электроэнцефалографии головного мозга человека, эффективно понимать и выполнять намерение пользователя.

По словам исследователя, вышеуказанный чип может использоваться в таких сферах, как специальная и реабилитационная медицина, мозг и знание, обработка сигналов и т. д. -о-